欢迎进入江西省自然资源厅网站群!

繁体| 无障碍| RSS订阅

面向市民 面向企业 面向政府

江西自然资源发布:
当前位置:首页
关于昌东工业区义坊村征地补偿款的回复
日期:2016-08-19 18:25:00 文章点击数:  

局长您好:昌东工业区义坊村在征地小微产业园也叫LED产业园过程中,区青山湖国土分局给予60009每亩的补偿,而发给村民的却是7050每亩加613每亩的作物补偿,请问这样扣留补偿款合法吗?不合法的话,哪怎么维权,

 

答复内容:

你好。

目前,我市征收集体土地的补偿标准是按照江西省人民政府《关于公布全省新征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(赣府字【2010】126号)文件中规定的标准执行的。根据126号文件规定,青山湖区昌东工业园区的征地补偿标准为60009元/亩。而征地补偿费包含了土地补偿费、安置补助费(含社会保障费用)、青苗补偿费和地上附着(属)物补偿费。

 

经与青山湖国土分局核实,根据征地相关程序及法律法规有关规定,在签订了征地补偿协议之后,征地款已经按照文件标准足额拨付给被征地所在村委会,由村委会具体进行分配。

【浏览字号选择: 】   【关闭窗口】   【回到页面顶部】
联系我们| 设为首页| 加入收藏| 隐私声明| 使用帮助|

主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心版权所有 未经允许 严禁复制或建立镜像

ICP备案号:赣ICP备05005298号   电子标识编号 CA150000000406956840002 公安机关备案标识码 36001337001-00005 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]

技术运维邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

网站标识码:3600000022

如果您发现本网站错误请点击网上纠错

请使用ie6以上浏览器访问