·欢迎进入南昌市国土资源局
全文检索
 
【 繁体版 】 · 加入收藏 ·设为首页
   
省厅总站 选择设区市网站: 选择县区网站:
返回首页
  公众参与
局长信箱
举报信箱
信访信箱
清理整治“吃空饷”
在线咨询
网上调查
访谈实录
  当前位置: 首页 >> 公众参与 >> 在线咨询  
 
受理编号:  ZXZX2018224161313
受理时间:  2018-02-24
回复时间  2018-02-28
来信主题:  关于在建工程抵押制度咨询
诉求内容:  我市是否有在建工程抵押方面的规范性文件制度,能否告诉一下相关文件编号,网上搜寻了很久没有找到,谢谢。
回复内容:  

我市未针对在建工程抵押出台专门的规范性文件制度,《不动产登记条例》《不动产登记操作规范(试行)》(国土资规[2016]6号)中明确正在建造的建筑物属于可以申请办理抵押登记的财产范围,目前,我市办理在建工程抵押收件材料依据江西省国土资源厅关于印发不动产登记申请材料清单的通知(赣国土资函[2016]292号)。

 管理员
 
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理

360110011057901
主办:南昌市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心 邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn 
ICP备案号:赣ICP备05005298号  地址:南昌市青山湖区碟子湖大道2157号不动产登记大楼
邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn   电话:0791-83987198   传真:0791-83987198
如果您发现本网站错误请点击网上纠错