·欢迎进入南昌市国土资源局
全文检索
 
【 繁体版 】 · 加入收藏 ·设为首页
   
省厅总站 选择设区市网站: 选择县区网站:
返回首页
  公众参与
局长信箱
举报信箱
信访信箱
清理整治“吃空饷”
在线咨询
网上调查
访谈实录
  当前位置: 首页 >> 公众参与 >> 在线咨询  
 
受理编号:  ZXZX2018418223157
受理时间:  2018-04-18
回复时间  2018-04-20
来信主题:  已过户的二手房,家里没有找到土地证只有房屋所有权证
诉求内容:  2000年家里人买的二手房,现在只有房屋所有权证,没有土地使用证,当时不记得有没有办理过户土地证,是否可以查询有没有土地证?如果有需要怎么补办?如果没有需要怎么重新办理土地证?
回复内容:  根据20151226日颁布的《南昌市人民政府关于南昌市实施不动产统一登记有关事项的通告》规定:“2016年元月1日前原有各类登记机构颁发的房屋、土地、林权等权利证书和制作的登记簿继续有效,并按照“不变不换”的原则,权利不变动,簿证不更换。在办理变更登记、转移登记时,逐步变换为新的不动产登记簿证”。
 管理员
 
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理

360110011057901
主办:南昌市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心 邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn 
ICP备案号:赣ICP备05005298号  地址:南昌市青山湖区碟子湖大道2157号不动产登记大楼
邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn   电话:0791-83987198   传真:0791-83987198
如果您发现本网站错误请点击网上纠错