·欢迎进入南昌市国土资源局
全文检索
 
【 繁体版 】 · 加入收藏 ·设为首页
   
省厅总站 选择设区市网站: 选择县区网站:
返回首页
  公众参与
局长信箱
举报信箱
信访信箱
清理整治“吃空饷”
在线咨询
网上调查
访谈实录
  当前位置: 首页 >> 公众参与 >> 在线咨询  
 
受理编号:  ZXZX201852919195
受理时间:  2018-05-29
回复时间  2018-06-04
来信主题:  办理不动产证咨询
诉求内容:  贵单位好我是高新区朗贤奥特莱斯的业主这几天在小区QQ群里收到开发商发来的关于不动产首次登记办结告知单特此来询问贵单位是否表示本小区已经完成商品房首次登记领取了大产权证?而且是否代表在后续的权证办理上开发商不存在任何手续不全或者税费不全的问题了,望贵单位详细告知不胜为感!!!
回复内容:  该小区已办理了不动产首次登记手续,业主依据商品房购房合同,购房发票、完税凭证、维修基金缴款凭证、房屋测绘报告、房管局出具的告知单等材料可到我单位办理转移登记手续,办理不动产权属证书。
 管理员
 
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理

360110011057901
主办:南昌市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心 邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn 
ICP备案号:赣ICP备05005298号  地址:南昌市青山湖区碟子湖大道2157号不动产登记大楼
邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn   电话:0791-83987198   传真:0791-83987198
如果您发现本网站错误请点击网上纠错