·欢迎进入南昌市国土资源局
全文检索
 
【 繁体版 】 · 加入收藏 ·设为首页
   
省厅总站 选择设区市网站: 选择县区网站:
返回首页
  公众参与
局长信箱
举报信箱
信访信箱
清理整治“吃空饷”
在线咨询
网上调查
访谈实录
  当前位置: 首页 >> 公众参与 >> 在线咨询  
 
受理编号:  ZXZX201868155122
受理时间:  2018-06-08
回复时间  2018-06-12
来信主题:  不动产证有没有办好怎么在微信或者网上查询
诉求内容:  去领不动产证前想先看看到底办好没有,请问不动产证有没有办好怎么在微信或者网上查询,
回复内容:  首先,关注南昌市不动产登记中心微信公众号。然后在主界面“为您服务”功能栏中点击办理查询,输入您所办理业务的业务号即可查询业务办理进度。另外,如可领证,我中心会向业主预留的手机号发送领证提醒短信息。
 管理员
 
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理

360110011057901
主办:南昌市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心 邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn 
ICP备案号:赣ICP备05005298号  地址:南昌市青山湖区碟子湖大道2157号不动产登记大楼
邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn   电话:0791-83987198   传真:0791-83987198
如果您发现本网站错误请点击网上纠错