·欢迎进入南昌市国土资源局
全文检索
 
【 繁体版 】 · 加入收藏 ·设为首页
   
省厅总站 选择设区市网站: 选择县区网站:
返回首页
  公众参与
局长信箱
举报信箱
信访信箱
清理整治“吃空饷”
在线咨询
网上调查
访谈实录
  当前位置: 首页 >> 公众参与 >> 在线咨询  
 
受理编号:  ZXZX201879125335
受理时间:  2018-07-09
回复时间  2018-07-10
来信主题:  市不动产登记中心推出“领证短信通知”服务
诉求内容:  我在中兴和园买了新房,我委托开发商办理不动产证登记,许多和我一起买房,收房,比我晚交契税的都收到市不动产登记中心“领证短信通知”,为什么我没有收到
回复内容:  1如业主为贷款购房,领证时间较全款买房者晚。2如业主房屋在我中心受理业务时间晚,领证时间也较晚。3建议业主咨询开发商是否来我单位进行登记,如业主房屋已在我中心受理,我中心会出具受理通知书于代办人。通知书上会具体显示受理时间及领证期限。
 管理员
 
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理

360110011057901
主办:南昌市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心 邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn 
ICP备案号:赣ICP备05005298号  地址:南昌市青山湖区碟子湖大道2157号不动产登记大楼
邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn   电话:0791-83987198   传真:0791-83987198
如果您发现本网站错误请点击网上纠错