·欢迎进入南昌市国土资源局
全文检索
 
【 繁体版 】 · 加入收藏 ·设为首页
   
省厅总站 选择设区市网站: 选择县区网站:
返回首页
  公众参与
局长信箱
举报信箱
信访信箱
清理整治“吃空饷”
在线咨询
网上调查
访谈实录
  当前位置: 首页 >> 公众参与 >> 在线咨询  
 
受理编号:  ZXZX201891134252
受理时间:  2018-09-11
回复时间  2018-09-11
来信主题:  宅基地申请
诉求内容:  尊敬的领导 因家里房子实在太小,只有大概40平米左右,只有两间房间。但我家有我爸、我妹和我。以经住不下了。上次只申请在原宅基地上改建。但我家在村中心,前后左右都有村民的房子。根本建不了。我和妹妹都28、25岁了。过年在家跟根本住不了人。我想申请第二个宅基,不知道现在政策允许不。
回复内容:  

请向南昌县国土局咨询。

 管理员
 
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理

360110011057901
主办:南昌市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心 邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn 
ICP备案号:赣ICP备05005298号  地址:南昌市青山湖区碟子湖大道2157号不动产登记大楼
邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn   电话:0791-83987198   传真:0791-83987198
如果您发现本网站错误请点击网上纠错