·欢迎进入南昌市国土资源局
全文检索
 
【 繁体版 】 · 加入收藏 ·设为首页
   
省厅总站 选择设区市网站: 选择县区网站:
返回首页
  公众参与
局长信箱
举报信箱
信访信箱
清理整治“吃空饷”
在线咨询
网上调查
访谈实录
  当前位置: 首页 >> 公众参与 >> 在线咨询  
 
受理编号:  ZXZX2018913114440
受理时间:  2018-09-13
回复时间  2018-09-14
来信主题:  关于办理房屋土地证的事宜咨询
诉求内容:  家父在南昌有住房一套,由于父亲过世2002年房产已过户到我名下,并已取得房屋产权证书。因本人长期在外地工作,现手中只有房产证、契税证。一直没有办理土地证。想咨询一下如果补办要什么手续?因本人在外地,务必请工作人员回答详细,两地奔波实属不易。谢谢。
回复内容:  

自2016年1月1日起,我市执行“房地一体”不动产统一登记,根据“不变不换”原则,无需办理土地证过户,原房屋产权证书依然合法有效。

 管理员
 
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理

360110011057901
主办:南昌市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心 邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn 
ICP备案号:赣ICP备05005298号  地址:南昌市青山湖区碟子湖大道2157号不动产登记大楼
邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn   电话:0791-83987198   传真:0791-83987198
如果您发现本网站错误请点击网上纠错