·欢迎进入南昌市国土资源局
全文检索
 
【 繁体版 】 · 加入收藏 ·设为首页
   
省厅总站 选择设区市网站: 选择县区网站:
返回首页
  公众参与
局长信箱
举报信箱
信访信箱
清理整治“吃空饷”
在线咨询
网上调查
访谈实录
  当前位置: 首页 >> 公众参与 >> 在线咨询  
 
受理编号:  ZXZX2019161154
受理时间:  2019-01-06
回复时间  2019-01-08
来信主题:  本人的房产合同是否在办理
诉求内容:  本人的房产在南昌市昌北经济开发区,金桥惠景假日星城1#综合楼1104室。购房合同编号或备案编号1000388516。查询不到有关信息。
回复内容:  金桥慧景(假日星城)1栋、33栋未办理过首次登记手续,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条规定:“未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记”。因此,必须该楼盘的开发单位来我单位办理不动产首次登记手续后,业主提供备案的商品房购房合同、完税凭证、房屋测绘报告等材料才可办理商品房转移登记,如材料齐全,我单位将按规定为业主办理不动产证。购房合同备案相关问题建议咨询房管部门。
 管理员
 
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理

360110011057901
主办:南昌市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心 邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn 
ICP备案号:赣ICP备05005298号  地址:南昌市青山湖区碟子湖大道2157号不动产登记大楼
邮箱:ncttxxzx@jxgtt.gov.cn   电话:0791-83987198   传真:0791-83987198
如果您发现本网站错误请点击网上纠错